Предмет: Физика,
автор: kristina260
какое количество теплоты необходимо для нагревания на 1 градус меди массой 1 кг?воды той же массы ?свинца той же массы?
Ответы
Автор ответа:
0
ЭТА величина называется удельная теплоёмкость вещества.
Для меди С=400 Дж/кг*°С, поэтому Q=400 Дж
для воды С=4200 Дж/кг*°С, поэтому Q=4200 Дж
для свинца С=140 Дж/кг*°С, поэтому Q=140 Дж
Для меди С=400 Дж/кг*°С, поэтому Q=400 Дж
для воды С=4200 Дж/кг*°С, поэтому Q=4200 Дж
для свинца С=140 Дж/кг*°С, поэтому Q=140 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mgeorgievskij432
Предмет: Математика,
автор: pavlovskijbogdan65
Предмет: Английский язык,
автор: badriddinamonov97
Предмет: Математика,
автор: Лена19821982