Предмет: Физика, автор: Нарминка

решите пожалуйста задачи по физике!)

1) Определить силу тяжести действующие на тело массой 2т.

2) Определить вес 300мл. воды

3) Определить силу упругости возникающая в пружине жесткостью 100Н на 1 м при ее растяжении на 2 см. 

Ответы

Автор ответа: vtri2009
0

1) 2т = 2000кг, сила тяжести = F =mg, где m(кг)g(точно не помню, но оно равно примерно 10) F = 2000*10

2)300мл = 0.3л = 0.3кг воды P=F=mg=0.3*10

3)Fупр. = kx = 100*2 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sweetbaby1410
Предмет: История, автор: танюся0