Предмет: Физика,
автор: Wndwnd
Самолет для взлета должен приобрести скорость 250 км/ч. Сколько времени длится разгон, если эта скорость достигается в конце взлетной полосы длиной в 1,0 км? Какого ускорение самолёта?
Ответы
Автор ответа:
0
v=250/3.6=69.4 м/с s=1000 a=? t=?
vo=0 a=v²/(2*s)=69.4²/(2*1000)=2.41
t=v/a=69.4/2.41=28.8 c
============
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: onanana79
Предмет: Математика,
автор: tolebinet
Предмет: История,
автор: polskaaviktoria007
Предмет: Химия,
автор: limon1995