Предмет: Физика, автор: Ангелинка110

если при равномерном прямолинейном движении тело за 5 секунд перемещается на 25 метров то какое расстояние пройдет он за 0,5 часов

Ответы

Автор ответа: volgin2015
0
Дано:           СИ           Решение:
t = 5 сек                      V=S:t
S = 25 м                      25 м : 5 сек = 5 м / сек
t1 = 0.5 ч   1800 сек     S1=Vt1
 S1=?                          S1=5 м / сек * 1800 сек = 9000 м
Похожие вопросы