Предмет: Физика, автор: Garlich

На столе стоит сплошной медный куб. Какова масса куба, если он оказывает на стол давление 8 кПа?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

p=F/S=gm/S=gpV/S=gpSh/S=gph
h=p/gp
h=8000:(10*8900)=
p=F/S=gm/S=gpV/S=gpSh/S=gph
h=p/gp
h=8000:(10*8900)=0,09м
V=0,09*0,09*0,09=0,000729м3
m=pV
m=8900*0,000729=6,5кг

 

уверен что есть другое решение

умнее и короче...

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: Аноним