Предмет: Химия,
автор: Лина9797
Какой объем кислорода (н.у.) расходуется при полном сгорании 170 грамм фосфина?
Ответы
Автор ответа:
0
170 г Х л
РН3 + 2О2 = Н3РО4
n = 1 моль n = 2 моль
Mr = 34 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 34 г V = 44,8 л
170 г РН3 - Х л О2
34 г РН3 - 44,8 л О2
V(O2) = 170 * 44,8 / 34 = 224 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mary20023009
Предмет: Английский язык,
автор: nastuxxaa1139
Предмет: Информатика,
автор: littlefilipino3
Предмет: Биология,
автор: ElgorroLis
Предмет: Химия,
автор: Аноним