Предмет: Физика, автор: LeraGrjanchenko

Расстояние между двумя населенными пунктами, равное 20 км, путешественники прошли за 5ч. Первые 2 ч они шли со скоростью 5,4 км/ч. С какой скоростью они прошли оставшееся расстояние?

Ответы

Автор ответа: China99
0
V1 = 5,4 км/ч
t1 =  2 ч                  следовательно        S1 = 5,4 * 2 = 10,8 км

S2 = 20 - S1 = 20 - 10,8 = 9,2 км

t2 = 5 - 2 = 3ч
V2 = S2 / t2 = 9,2 / 3 = 3,067 км/ч 
Автор ответа: China99
0
Первый написал я :)
Автор ответа: Sevi0502
0
Почему же тогда ты ответил 4 мин назад, а я 3 мин назад))) Система глючит)))
Автор ответа: Sevi0502
0
1) 5,4×2 = 10,8 (км) - расстояние пройденное за 2 часа.
2) 20 - 10,8 = 9,2 (км) - оставшиеся расстояние на 3 часа.
3) 9,2 ÷ 3 = 3,06 (км/ч) - скорость для оставшегося расстояния.
Ответ: оставшееся расстояние, путешественники прошли со скоростью 3,06 км/ч.
Автор ответа: Sevi0502
0
Сделаешь ответ лучшим?)))
Похожие вопросы