Предмет: Химия,
автор: Аноним
Я вот начала, но потом как? Или начала я не правильно. Решите пожалуйста. Номер 6
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
10 г Х г
CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 100 г/моль Mr = 162 г/моль
m = 100 г m = 162 г
10 г СаСО3 - Х г Са(НСО3)2
100 г СаСО3 - 162 г Са(НСО3)2
m(Ca(HCO3)2) = 10 * 162 / 100 = 16,2 г
Автор ответа:
0
точно?
Автор ответа:
0
да
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: svec3226
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: 123exoticbutters123
Предмет: История,
автор: vipdekanova