Предмет: Физика,
автор: Крыся14
Сила тока в цепи электрической лампы (=) 0,3А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение стирали за 5 мин?
Ответы
Автор ответа:
0
за время t пройдет заряд Q=I*t = 0,3А.*300c =90 Кл
заряд электрона e= 1.6*10^-19 Кл
количество электронов N=Q/e = 90 / 1.6*10^-19 = 5,625*10^20
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Nadia4B
Предмет: Литература,
автор: likali12363
Предмет: Английский язык,
автор: umarnaz2110
Предмет: Математика,
автор: alenka8025