Предмет: Химия, автор: A29112001

помогите прошу! Химия 8 класс ! даю 70 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0


1)  2Сu + O2 = 2CuO

     CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

    Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

2)            5,8 г                  Х г

              Mg(OH)2     +    H2SO4   =  MgSO4  + 2H2O

           n = 1 моль             n = 1 моль

        Mr = 58 г/моль         Mr = 98 г/моль

       m = 58 г                     m = 98 г

  5,8 г Mg(OH)2   -    Х г H2SO4

  58 г Mg(OH)2   -   98 г H2SO4

m(H2SO4) = 5,8 * 98 / 58 = 9,8 г

Автор ответа: A29112001
0
Огромное Вам спасибо !!!
Похожие вопросы
Предмет: Психология, автор: diktator66
Предмет: Геометрия, автор: alekseydarkam