Предмет: Физика,
автор: Ixidna12
мотоцикл проехал 90км со скоростью 30кмч,а потом ещё 40км со скоростью 20кмч.какова средняя скорость всего пути ?(c дано)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
S1=90 км
S2=40 км
V1=30 км/ч
V2=20км/ч
Найти Vcp
Vср=S1+S2/t1+t2
t1=S1/V1
t2=S2/V2
t1=90 км/30км/ч=3 ч
t2=40 км/20 км/x=2 ч
t=5 ч
S=130 км
Vср=26 км/ч
S1=90 км
S2=40 км
V1=30 км/ч
V2=20км/ч
Найти Vcp
Vср=S1+S2/t1+t2
t1=S1/V1
t2=S2/V2
t1=90 км/30км/ч=3 ч
t2=40 км/20 км/x=2 ч
t=5 ч
S=130 км
Vср=26 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dedyyllax
Предмет: Математика,
автор: salamatovanatala20
Предмет: Физика,
автор: natulyanikiforova20
Предмет: Математика,
автор: pelenickinaela
Предмет: Алгебра,
автор: boombuum