Предмет: Химия,
автор: Ксюша231
какой объем при нормальных условиях занимают 11 мг углекислого газа СО2
Ответы
Автор ответа:
0
1. Находим количество
v = m / M
v(CO2) = 11/44 = 0.25 моль
2. Находим объем
V = v * Vm
V(CO2) = 0.25 * 22,44 = 5,6 литра
v = m / M
v(CO2) = 11/44 = 0.25 моль
2. Находим объем
V = v * Vm
V(CO2) = 0.25 * 22,44 = 5,6 литра
Автор ответа:
0
Если при н.у. то М(СО2) =12+32=44 г/моль 11 мг=0, 011 г. n(СО2)=0, 011 г/44 г/моль= 0, 00025 моль V(СО2)=22,4 л/моль*0, 00025 моль=0, 0056 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akbashevainin
Предмет: Другие предметы,
автор: kzdonater27
Предмет: Физика,
автор: jolong
Предмет: Алгебра,
автор: Thriller
Предмет: География,
автор: svetlanka125