Предмет: Физика,
автор: викккуля
Определите путь, пройденный телом отначала движения, если оно в конце пути имело скорость 10 м/с, а ускорение постоянно и равно 1 м/с2
Ответы
Автор ответа:
0
Так как начальная скорость тела в условии нет ,то тем самым можно воспользоваться формулой : (u^2-u0^2)=2*S*a=>(время тоже не дано ,из-за этого лучше пользоваться этой формулой,но не забудьте ,что начальная скорость не дана,значит она равна нулю)u^2=2*S*a=>S=u^2/2*a=>S=100/2=>S=50 м.
Ответ:50 м.
Ответ:50 м.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: anduha22813374
Предмет: Геометрия,
автор: alenkarusanova25
Предмет: Українська мова,
автор: dashaer2007
Предмет: Алгебра,
автор: nicitawar