Предмет: Химия, автор: ррр35

какой объем газа выделится при растворении в избытке соляной кислоты 14г железа

Ответы

Автор ответа: Tizifona
0
Fe + 2HCl → FeCl2 + H2↑
1) n(Fe) = 14г : 56г/моль = 0,25моль
2) n(H2) = n(Fe) = 0,25моль
3) V(H2) = 0,25моль * 22,4л/моль = 5,6л
Автор ответа: ррр35
0
спасибо большое, правильно)
Автор ответа: Tizifona
0
Да не за что :)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: vlad99vlad99