Предмет: Математика,
автор: mrartemspirid
цена пачки печенья 8 р., а плитки шоколада 13 р. какова стоимость покупки, если купили a пачек печенья и две шоколадки?
Ответы
Автор ответа:
0
Стоимость покупки состовляет 31 руб
Автор ответа:
0
1 пачка печенья - 8 р., а а пачек, в а раз больше, то есть 8а. Одна плитка шоколада 13 р, а 2 шоколадки в два раза больше - 13*2=26. 8а+26 - стоимость всей покупки.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Aikorkem356
Предмет: Русский язык,
автор: petyshok007
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: mariArti1001