Предмет: Математика,
автор: polinaefremova3
1))))За 8 метров пленки для парника заплатили x руб . Сколько метров такой пленки можно купить на y руб?
2)))) Мама купила a кг абрикосов. Из них b кг съели за обедом , а оставшиеся абрикосы разделили попалась и сварили из одной половины ягоды компот , а другой варенье. Сколько понадобилось для этого сахара , если известно что на 1 кг абрикосов для компота требуется n кг сахара, а на 1 кг абрикосов для варенья- m кг сахара?
Будьти точны, зарание спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
1)y:(x:8)
---------------------------------
(а-b) - абрикос ушло на варку
(а-b)/2 - кг ушло на компот и столько же на варенье
n*(a-b)/2
m*(a-b)/2
m*(a-b)/2+n*(a-b)/2=(n+m)*(a-b)/2
Ответ: (n+m)*(a-b)/2 - килограмм сахара потребовалось
---------------------------------
(а-b) - абрикос ушло на варку
(а-b)/2 - кг ушло на компот и столько же на варенье
n*(a-b)/2
m*(a-b)/2
m*(a-b)/2+n*(a-b)/2=(n+m)*(a-b)/2
Ответ: (n+m)*(a-b)/2 - килограмм сахара потребовалось
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: raova18
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: amirxonbakhtyorov
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Кариночка2001