Предмет: Физика, автор: Ghostzff

Человек,стоящий на неподвижной тележе,бросает в горизонтальном направлении мешок массой 2 кг.Тележка покатилась назад,её скорость была 0,1 м/с.Масса тележки с человеком М-100 кг.Найти скорость мешка.

Ответы

Автор ответа: gotidot
0

m1=2

m2=100

u2=0.1

u1=?

по закону сохранения импульса

0=m1u1-m2*u2

u1=(m2u2)/m1

u1=5

скорость мешка 5

Похожие вопросы