Предмет: Физика,
автор: NastiaSafronova
сколько молекул содержится в 2 г воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Масса малекулы водяного пара= массе малекулы воды H2O=2+16=18
18 г ( 1 моль) содержат 6,02×10^23 малекул
2г содержат Х малекул
Х=2* 6,02×10^23 /18
Х=0,66*10:^23
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vgzhukova
Предмет: Биология,
автор: zere12345zere
Предмет: Русский язык,
автор: tilekmatov01
Предмет: Математика,
автор: вано0001