Предмет: Физика, автор: 89613269492

электрон движущийся в однородном магнитном поле 0.005 Тл со скоростью 2000 м/с описывает окружность радиусом

Ответы

Автор ответа: Shockwave745
0
R=mV/Be
R=9.1*10⁻³¹*2000/5*10⁻³*16*10⁻²⁰=0.2275*10⁻⁵=2275 нм
Автор ответа: 89613269492
0
спасибо
Автор ответа: larisaorlova65
0
Fл =qVB, qVB =ma, qVB =mV²/R ⇒ R=mV/qB
R=9,1*10⁻³¹ *2*10³/ 1,6*10⁻¹⁹ *0,005 ≈ 2,3 *10⁻  м =2,3 нм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: beisenovalaura13