Предмет: Физика,
автор: 89613269492
к источнику тока с ЭДС 4.5 В и внутренним сопротивлением 0.1 Ом присоединенны параллельно 2 проводника сопротивления которых 4 и 6 Ом . сила тока в проводнике с меньшим сопротивлением
Ответы
Автор ответа:
0
ε=I(R+r)
R=R1*R2/(R1+R2)
R=24/10=2.4 Ом
I=4.5/2.5=1.8 А
U=1.8*2.4=4.32 В
I1=4.32/4=1.08 А
R=R1*R2/(R1+R2)
R=24/10=2.4 Ом
I=4.5/2.5=1.8 А
U=1.8*2.4=4.32 В
I1=4.32/4=1.08 А
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: VoronenkoDimaC19
Предмет: Русский язык,
автор: legesadima
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: cuhbka1985