Предмет: Химия, автор: sovtanmasha

Установите простейшую формулу соединения водорода с кислородом, содержащего 5,88% водорода по массе. Попробуйте определить молекулярную формулу этого вещества, основываясь на валентностях водорода и кислорода

Ответы

Автор ответа: Диборан
0
Основные соединения кислорода с водородом-это H2O и H2O2.
В воде содержание водорода по массе=Ar(H)*2/Mr(H2O)=2/18=0,1111(11,11%).Значит это не вода.
В перекиси водорода содержание водорода по массе=Ar(H2)/Mr(H2O2)=2/34=0,0588(5,88%).Следовательно это H2O2.
Ответ:H2O2.
Автор ответа: sovtanmasha
0
Спасибо большое)
Автор ответа: Диборан
0
Все для Вас.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним