Предмет: Физика, автор: Scriptonite

стрела выпущенная из лука вертикально вверх упала на землю через 9 с. Определить максимальную высоту подъема и начальную скорость.

Ответы

Автор ответа: Shockwave745
0
t подъёма = t падения = 4,5 с
h=gt²/2
h=10*20.25/2=101.25 м
V0=√2gh
V0=√2*10*101.25=45 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alushta102001