Предмет: Физика,
автор: 1alex57
дано S=1.2м в кубе , p=35000 Па, g=10 Н/кг, найти массу
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
p= F/S
F= mg
p= m кг * 10Н/кг / 1,2м2 = 35000Па
Тут методом подстановки, как уравнение можно решить. Если представляешь верным такой вариант, то вот он:
m*10/1,2=35000
10m/1,2 = 35000
10m = 35000*1,2
10m = 42000
m= 42000/10
m= 4200
Таким образом, m=4200кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikaarh17
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Сова172839