Предмет: Физика, автор: НикКейв

Квадратная рамка с током массой 200 грамм, со стороной 20 сантиметров лежит на горизонтальной поверхности. Индукция магнитного поля равна 4Тл, параллельна плоскости рамки. При какой минимальной силе тока одна из сторон рамки не давит на поверхность?


ПОМОГИТЕ!

Ответы

Автор ответа: wolfstarrkk
0
m=0.2 кг
l=0.2 м
B=4 Тл
g=9.8 м/с²
Найти: I - ?
Решение:
F=IBL
F=mg
I= frac{mg}{Bl}
I= frac{0.2*9.8}{4*0.2} = 2.45 A
Ответ: I=2,45 А
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: davidknazev4
Предмет: История, автор: svshabalova