Предмет: Математика, автор: 5399999

в одном пакете пять яблок и две груши он стоит 108 рублей а в другом пакете два яблока и две груши он стоит 72 рубля сколько стоит одно яблоко и одна груша

Ответы

Автор ответа: Смертишка
0
108-72=36 - 3 яблока
=> 36÷3=12 одно яблоко
72-24=48 - 2 груши
=> 24 это одна груша
ответ: одно яблоко стоит двенадцать и одна груша стоит 24
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: television19