Предмет: Математика,
автор: ismirnov2002
Один килограмм яблок дешевле 1кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1кг яблок и 1кг груш?
Ответы
Автор ответа:
0
х стоит кг яблок
х+3 кг груш
3х=2(х+3)
3х-2х=6
х=6руб. кг яблок
6+3=9р. кг груш
х+3 кг груш
3х=2(х+3)
3х-2х=6
х=6руб. кг яблок
6+3=9р. кг груш
Автор ответа:
0
яблоки х
груши у
у=х+3
3х=2у
это записываем в систему и решаем
получается 3х=2(х+3)
3х=2х+6
х=6
у=х+3=6+3=9
ответ: яблоки 6 р за кг, груши 9 р за кг
груши у
у=х+3
3х=2у
это записываем в систему и решаем
получается 3х=2(х+3)
3х=2х+6
х=6
у=х+3=6+3=9
ответ: яблоки 6 р за кг, груши 9 р за кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastyakonsta6
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: demonrarka
Предмет: Математика,
автор: qwert07