Предмет: Математика, автор: ismirnov2002

Один килограмм яблок дешевле 1кг груш на 3 рубля. Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. Какова цена 1кг яблок и 1кг груш?

Ответы

Автор ответа: miron2077
0
х стоит кг яблок
х+3 кг груш
3х=2(х+3)
3х-2х=6
х=6руб. кг яблок
6+3=9р. кг груш
Автор ответа: RainbowDash333
0
яблоки х
груши у

у=х+3
3х=2у
это записываем в систему и решаем
получается 3х=2(х+3)
3х=2х+6
х=6
у=х+3=6+3=9

ответ: яблоки 6 р за кг, груши 9 р за кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nastyakonsta6
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: demonrarka