Предмет: Физика,
автор: centreside5673
Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали за 5 мин?
Ответы
Автор ответа:
0
t=5мин=300сек
qс=1.6*10^-19
ne-?
решение
I=q/t
q=I*t
ne=q/qe=(I*t)/qe
ne=(0.3*300)/(1,6*10^-19)=примерно 5,6 *10^20
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ii5736692
Предмет: Биология,
автор: temiramantaev
Предмет: Русский язык,
автор: Danilka2005top
Предмет: Экономика,
автор: Аноним