Предмет: Химия,
автор: undertaker81298
определить формулу газа, в котором 2,5% водорода, 97,55% селена и плотность которого по кислороду 2,53
Ответы
Автор ответа:
0
HxSey (x и y - индексы)
M(HxSey)=M(O2)*2.53=2.53*32=81
ω(H)=1*x/81*100%=2.5%
x=2
ω(Se)=79*y/81*100%=97.5%
y=1
Формула H2Se
M(HxSey)=M(O2)*2.53=2.53*32=81
ω(H)=1*x/81*100%=2.5%
x=2
ω(Se)=79*y/81*100%=97.5%
y=1
Формула H2Se
Автор ответа:
0
Большое спасибо!)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lesnojolog815
Предмет: Математика,
автор: sofiakravcenko241
Предмет: Русский язык,
автор: madelinepetsh
Предмет: Химия,
автор: Aliyashaa19