Предмет: Химия,
автор: danilbek98
определите массу каждого в-ва, которое следует подвергнуть разложению, чтобы получить 64г О2 : KClO3, HgO, KMnO4 помогите срочно надо
Ответы
Автор ответа:
0
2KClO3=2KCl+3O2
n(o2)=m/Mr=64/32=2 моль
n(KClO3)=2*2/3=1.3 моль
m(KClO3)=n*Mr=1.3*122,5=163,3 г
2HgO=2Hg+O2
n(o2)=2 моль= 1/2n(HgO)
n(HgO)=2*2=4 МОЛЬ
m(hgo)=4*216=864 г
2KMnO4=K2MnO4+Mno2+o2
n(KMno4)=2*n(O2)=2*2= 4 моль
m(KmnO4)=4*158=632 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: olgazilcova68
Предмет: Алгебра,
автор: Garzas
Предмет: Алгебра,
автор: heybitches67
Предмет: Математика,
автор: Снежана2002
Предмет: Алгебра,
автор: ЗаЗлф