Предмет: Химия,
автор: Luiza1998
Какой объём водорода и кислорода ,измеренных при нормальных условиях необходимо для образования 7.2 г воды(плиз помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
n(H2O)=m/Mr=7.2/18=0.4 моль
n(H2O)=n(H2)=1/2n(O2)
V(H2)=n*Vm=0.4*22.4=8.96 л
V(O2)=
n*Vm=0.2*22.4=4.48 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ninjabael
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: cokielife788
Предмет: Химия,
автор: rufrus
Предмет: Физика,
автор: Аноним