Предмет: Химия,
автор: igorwww333
Вычислите массу и кол-во вещества оксида железа (3) полученую при сжтгания железа массой 28 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
4fe+3O2→2FE2O3
m (4fe)=28г
m (fe)=7г
n (fe)=7/56=1/8моль
m (0)=1/8*16=2г
28г+12г=ho2
1) m (fe2o3)=4O2
2) n=40=1,5моль.
m (4fe)=28г
m (fe)=7г
n (fe)=7/56=1/8моль
m (0)=1/8*16=2г
28г+12г=ho2
1) m (fe2o3)=4O2
2) n=40=1,5моль.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: puppylol
Предмет: Литература,
автор: PandaGirl665
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: alievelvin08
Предмет: Алгебра,
автор: олька1904
Предмет: Математика,
автор: viktoriyapusya