Предмет: Физика, автор: Джулия123

помогите!!пожалуйста и с дано!Чтобы растянуть пружину на 5 см надо совершить работу 20 Дж. какую работу надо совершить чтобы растянуть эту пружину ещё на 5 см?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

работа по растяжению A=kx^2/2

k=2A/x^2

x -растяжение

жесткость пружины   k=F/x

жесткость не меняется

k =2*20/5^2 = 2*A1 /10^2

A1 = 20*10^2/5^2 = 80 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: История, автор: vika9298