Предмет: Физика,
автор: KOCMOHABТ
При температуре 27C давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа, каким будет давление этого газа при температуре 13С если , V уменьшился от 20м квадратных до 10м квадратных
Ответы
Автор ответа:
0
T1=300 T2=286 p1=75*10^3 V1=20 V2=10 p2=?
p1*V1/T1=p2*V2/T2
p2=p1*V1*T2/(T1*V2)=75*10^3*20*286/(300*10)=143*10^3 Па (143 кПа)
=============
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ludmilavladimirovna7
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: viktoruhkfta
Предмет: Математика,
автор: nadau
Предмет: История,
автор: Krokozyabrik