Предмет: Физика,
автор: syrook
Стержень массой 20 г и длиной 5 см положили горизонтально на гладкую наклонную плоскость, составляющую с горизонтом угол, тангенс которого 0,3. Вся система находится в вертикальном магнитном поле с индукцией 150 мТл. При какой силе тока в стержне он будет находится в равновесии?
Желательно с решением
Ответы
Автор ответа:
0
F на проводник в магнитном поле будет горизонтальна F=B*I*L=0,15*I*0.05.
Вертикальная составляющая реакции опоры F/0.3 (тангенс).
Fт=0,02*10=0,2 Н.
0,025*I=0.2
I=8 А
Вертикальная составляющая реакции опоры F/0.3 (тангенс).
Fт=0,02*10=0,2 Н.
0,025*I=0.2
I=8 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fyfuul
Предмет: Литература,
автор: mjl20
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Наташа19940
Предмет: Алгебра,
автор: koresh66