Предмет: Химия,
автор: kabidenov1999
450 баллллллллллллллллллллллллллллллл
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
№6
Дано:
m(H₂S)=1.7г
Найти:
m(S)-?
Решение:
H₂+S--->H₂S
M(H₂S)=34г/моль
n(H₂S)=m(H₂S)÷M(H₂S)=1.7÷34=0.05моль
n(S)=n(H₂S)=0.05моль - по реакции
M(S)=32г/моль
m(S)=n(S)×M(S)=0.05*32=1.6г
Ответ:1.6г
2.
a) M(KNO₃)=39+14+48=101г/моль
ω(N)=M(N)÷M(KNO₃)×100%=14÷101×100%=13.86%
б) M(NaNO₃)=23+14+48=85г/моль
ω(N)=M(N)÷M(KNO₃)×100%=14÷85×100%=16.47%
в) M(NH₄NO₃)=14+4+14+48=80г/моль
ω(N)=M(N)÷M(KNO₃)×100%=(14×2)÷80×100%=35%
3.
Ca-->CaO-->Ca(OH)₂-->CaSO₄ ; P-->P₂O₅
2Ca+O₂-->2CaO
CaO+H₂O--->Ca(OH)₂
Ca(OH)₂+H₂SO₄-->CaSO₄+2H₂O
4P+5O₂--->2P₂O₅
Дано:
m(H₂S)=1.7г
Найти:
m(S)-?
Решение:
H₂+S--->H₂S
M(H₂S)=34г/моль
n(H₂S)=m(H₂S)÷M(H₂S)=1.7÷34=0.05моль
n(S)=n(H₂S)=0.05моль - по реакции
M(S)=32г/моль
m(S)=n(S)×M(S)=0.05*32=1.6г
Ответ:1.6г
2.
a) M(KNO₃)=39+14+48=101г/моль
ω(N)=M(N)÷M(KNO₃)×100%=14÷101×100%=13.86%
б) M(NaNO₃)=23+14+48=85г/моль
ω(N)=M(N)÷M(KNO₃)×100%=14÷85×100%=16.47%
в) M(NH₄NO₃)=14+4+14+48=80г/моль
ω(N)=M(N)÷M(KNO₃)×100%=(14×2)÷80×100%=35%
3.
Ca-->CaO-->Ca(OH)₂-->CaSO₄ ; P-->P₂O₅
2Ca+O₂-->2CaO
CaO+H₂O--->Ca(OH)₂
Ca(OH)₂+H₂SO₄-->CaSO₄+2H₂O
4P+5O₂--->2P₂O₅
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: adilhanali8
Предмет: История,
автор: vioiavakui7
Предмет: География,
автор: nikmoroz2020
Предмет: Литература,
автор: an10on