Предмет: Химия,
автор: Zahar830
Сколько грамм Fe потребуется при взаимодействие с Cuso4,если выделяется 32 грамма Cu
Ответы
Автор ответа:
0
Fe + CuSO4 → FeSO4 + Cu
1) n(Cu) = 32г : 64г/моль = 0,5моль
2) n(Fe) = n(Cu) = 0,5моль
3) m(Fe) = 0,5моль * 56г/моль = 28г
1) n(Cu) = 32г : 64г/моль = 0,5моль
2) n(Fe) = n(Cu) = 0,5моль
3) m(Fe) = 0,5моль * 56г/моль = 28г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: masalimerlan
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: manzurazakirovaa
Предмет: Биология,
автор: Культурная1