Предмет: Физика,
автор: aiko1208
колебательный комплекс содержит конденсатор электроемкостью с= 8пФ и катушку индуктивностью L= 0.5 мГн Максимальная сила тока в катушке Im= 40 мА Определите макс напряжение на обкладках конденсатора
Ответы
Автор ответа:
0
Um=Im√L/C=0.04*√5*10^-4/8*10^-12=0.03*10^4=300 В
Похожие вопросы