Предмет: Физика,
автор: valer12345
при коротком замыкании элемента возникает сила тока 30 А, а при подключении внешнего сопротивления 2 ОМ - сила тока 5А. определите ЭДС батареи
Ответы
Автор ответа:
0
E=Ik*r
E=I*R+I*r
Ik*r=I*R+I*r
r=I*R/(Ik-I)=5*2/(30-5)=0,4 Ом
E=30*0,4=12 B
E=I*R+I*r
Ik*r=I*R+I*r
r=I*R/(Ik-I)=5*2/(30-5)=0,4 Ом
E=30*0,4=12 B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: indifferen01
Предмет: Алгебра,
автор: starodud3310
Предмет: Английский язык,
автор: anya7830
Предмет: История,
автор: xedfrlfybbk