Предмет: Химия,
автор: Egorka007
Какая масса цинка может быть полученапрри взаимодействии оксида цинка с угарным газом объемом 1,12 л.
Ответы
Автор ответа:
0
ZnO + CO=CO2 + Zn
n(CO2)=V/Vм=1.12/22.4=0.05 моль
n(CO2)=n(Zn) опять же нет коэффициентов
m(Zn)=n*M=0,05*65=3,25 г
Ответ: масса цинка 3,25 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ninasoparov
Предмет: Биология,
автор: Mariatans
Предмет: Русский язык,
автор: ajmsaltambekova20101
Предмет: Математика,
автор: йцукен1982