Предмет: Химия, автор: Alina4315

Дано
V H2=44,8 л
V(Cl2)=22,4 л
V(HCL)-?

Ответы

Автор ответа: хихимик
0
H2 + Cl2 = 2HCl
ДЛЯ ГАЗОВ соотношение объемов = соотношению коэффициентов
водород в избытке - считаем по хлору:
V(H2) : V(HCl) = 1 : 2
V(HCl) = 44,8 л

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним