Предмет: Химия,
автор: Darya789
Решите задачу) ( если не трудно с дано/найти/решение)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2↑
m(Na2CO3)=120*0.05=6 г
n(CO2)=n(Na2CO3)=6:106=0.057моль
V(CO2)=22.4*0.057=1.277дм^3
m(Na2CO3)=120*0.05=6 г
n(CO2)=n(Na2CO3)=6:106=0.057моль
V(CO2)=22.4*0.057=1.277дм^3
Автор ответа:
0
А вы уверены что у вас правильно?
Автор ответа:
0
уверенна
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bernikovapolina69
Предмет: Математика,
автор: kristinapeckurova7
Предмет: Русский язык,
автор: LegendaRussia
Предмет: Математика,
автор: ner456skidan
Предмет: Биология,
автор: Hippi10