Предмет: Химия,
автор: klimenkol21
Помогите с химией!
В скольких молях воды число атомов кислорода равно числу атомов кислорода в 1 моле серной кислоты?
С подробным решением.
Ответы
Автор ответа:
0
В одной молекуле H2SO4 - 4 атома кислорода
В одном моле H2SO4 - 6.02*10^23*4=24.08 атомов кислорода
в одной молекуле H2O - 1 атом кислорода
1 моль H2O --- 6.02*10^23
x моль ------ 24,08*10^23
x=24.08*10^23*1/(6.02*10^23)= 4 моль
В одном моле H2SO4 - 6.02*10^23*4=24.08 атомов кислорода
в одной молекуле H2O - 1 атом кислорода
1 моль H2O --- 6.02*10^23
x моль ------ 24,08*10^23
x=24.08*10^23*1/(6.02*10^23)= 4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Pavelhoney
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: socarson151
Предмет: Литература,
автор: elenaravinskay
Предмет: Математика,
автор: gor102012