Предмет: Химия,
автор: az5127087
сколько граммов получиться соли при взаимодействий 20 грамм гидроксида натрия с оксидом серы четыре
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH + SO2 → Na2SO3 + H2O
1) n(NaOH) = 20г : 40г/моль = 0,5моль
2) n(Na2SO3) = 0,5моль : 2 = 0,25моль
3) m(Na2SO3) = 0,25моль * 126г/моль = 31,5г
1) n(NaOH) = 20г : 40г/моль = 0,5моль
2) n(Na2SO3) = 0,5моль : 2 = 0,25моль
3) m(Na2SO3) = 0,25моль * 126г/моль = 31,5г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: liza2001816
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ailitaabdenova4
Предмет: Математика,
автор: mariaf