Предмет: Химия,
автор: serezha98
Массовая доля углерода и водорода в органическом веществе равна соответственно 88,89 и 11,11%. Плотность его паров по водороду равна 27. Каково число атомов углерода и водорода в формульной единице?
Ответы
Автор ответа:
0
Находим для начала молярную массу вещества. М=D(H2)*M(H2)
M(в-ва)=27*2=54 г/моль
W=m(х.э.)*n/m(в-ва)
0.8889=12*n/54
n=4
0.1111=1*n/54
n=6
Таким образом, формула соединения C4H6
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mishaburov37
Предмет: История,
автор: aliza841
Предмет: Английский язык,
автор: sintijaversinska12
Предмет: Биология,
автор: Филиппова2014
Предмет: Математика,
автор: ВлAдКа007