Предмет: Физика,
автор: Belyaeva98
По уравнению состояния идеального газа определить неизвестную величину:
64 г кислорода заключённые в баллон ёмкостью 8,3 л производят давление
600 к Па. Какова температура кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Воспользуется уравнением Менделеева-Клайперона !
PV= nRT
T=PV/nR
T=PVM/mR
T=600*10^3*8.3*10^-3* 16*10^-3 / 64*10^-3 * 8.31=155.625 К
PV= nRT
T=PV/nR
T=PVM/mR
T=600*10^3*8.3*10^-3* 16*10^-3 / 64*10^-3 * 8.31=155.625 К
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Youmorist
Предмет: Математика,
автор: asula12
Предмет: Английский язык,
автор: jk997
Предмет: Информатика,
автор: 6879шнгшнг