Предмет: Химия,
автор: Rodger00002
ПОЖАЛУЙСТА...
1.определите массовые доли элементов в хлориде кальция
Ответы
Автор ответа:
0
W ( массовая доля эл-та) = n * Ar / M
где n - число атомов элемента в соединении
Ar - Относительная атомная масса элемента ( из таблицы Менделеева)
M - молярная масса соединения
Химическая формула хлорида кальция:

Тогда M = 40 + 35,5*2 = 111
W (cl) = 2 * 35.5 / 111 = 0,64 = 64%
W (ca) = 1 * 40/111 = 0.36 = 36%
где n - число атомов элемента в соединении
Ar - Относительная атомная масса элемента ( из таблицы Менделеева)
M - молярная масса соединения
Химическая формула хлорида кальция:
Тогда M = 40 + 35,5*2 = 111
W (cl) = 2 * 35.5 / 111 = 0,64 = 64%
W (ca) = 1 * 40/111 = 0.36 = 36%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alienapietrovich
Предмет: Кыргыз тили,
автор: sabinaaltymyshova
Предмет: Русский язык,
автор: irgasevirismat
Предмет: Математика,
автор: 123456789219