Предмет: Физика, автор: 380937900920

С какой силой взаимодействуют два заряда по 10 нКл ,находящиеся на расстоянии 3 см друг од друга?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = k frac{|q_1||q_2|}{r^2}

k - коэффициент пропоциональности ( 9 * 10⁹ Н * м² / Кл² )
q₁ = q₂ - заряд ( 10 нКл = 0,00000001 Кл )
r - расстояние ( 3 см = 0,03 м )

F = (9 * 10^9 ) * frac{0,00000001 * 0,00000001}{0,03^2} = 0,0009 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: parsinpsofia
Предмет: Геометрия, автор: Аноним