Предмет: Физика, автор: marina1665

Мощность двигателя составляет 4 кВт . Груз какой массы он может поднять за 2 мин на высоту 15 метров?

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

N=4 кВт.

t=2 мин(120 с).

h=15 м.

m=?

_____________

Решение:

Т.к. N=A/t, следовательно A=N*t.(1)

A=Eп.

Eп=m*g*h.(2)

Прировняем 1 и 2:

N*t=m*g*h.

m=(N*t)/(g*h).

m=(4000*120)/(10*15).

m=3200кг.

Ответ:3200кг.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: igor4287781