Предмет: Химия,
автор: sewen55
Какая масса соляной кислоты потребуется для растворения 1,6 г оксида меди(2)
Ответы
Автор ответа:
0
1,6 г Х г
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
n = 1 моль n = 2 моль
М = 79,5 г/моль М = 36,5 г/моль
m = 79,5 г m = 73 г
1,6 г СиО - Х г HCl
79,5 г СиО - 73 г HCl
m(HCl) = 1,6 * 73 / 79,5 = 1,47 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: pikauue
Предмет: Русский язык,
автор: vastepnov09
Предмет: Математика,
автор: ilnarxalilov03112005
Предмет: Геометрия,
автор: Игорь21999
Предмет: Математика,
автор: Аноним