Предмет: Физика, автор: alexandr43

С горы длиной 60 м санки скатились за 10 с. С каким ускорением двигались санки? Какую скорость они приобрели в конце горы?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
S=a*t^2/2   a=2*S/t^2=2*60/100=1,2 м/с2
V=a*t=1,2*10=12 м/с
Автор ответа: alexandr43
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oleksandra143